通知公告

您目前的位置: 学院首页» 通知公告

经济学院2019届研究生毕业答辩安排

 

经济学院2019届研究生毕业答辩安排

一、统计系

1.统计学&数量经济学(2016级学术型硕士)

时间:2019年5月15日 14:00-15:00

第一组

地点:教1楼-306

专家:辛士波(组长)、乔云霞、王琴英、张蕙、郭丽娟、徐玲、赵江、郭茜(校外专家)

学生:杨雪芳、张盼盼、张菲、秦珊珊、耿雪洋

秘书:絮美娜

第二组

地点:教1楼-307

专家:方燕(组长)、罗玉波、杨晓华、祝金甫、尹玉良、邱雅、王康、崔玉杰(校外专家)

学生:肖芝露、崔冰洁、王笛、李轩

秘书:李新磊

2.应用统计(2017级专硕)

时间:2019年5月15日 15:00-17:00

第一组

地点:教1楼-309

专家:辛士波(组长)、王琴英、张蕙、杨晓华、郭丽娟、徐玲、赵江、杨志清(校外专家)、邵胜伟(校外专家)

学生:何苗、李慧敏、程闯、杨雯、徐瑞楠、曲文婷、郭秋月、梁婧婕

秘书:絮美娜

第二组

地点:教1楼-310

答辩专家:方燕(组长)、罗玉波、乔云霞、祝金甫、邱雅、尹玉良、王康、李振国(校外专家)、高静(校外专家)

答辩学生:李晓晓、周文倩、何谊、许亚婧、黎清华、贾婷、叶虹利、张雅娟

秘书:李新磊

二、理论经济学

1.西方经济学(2016级学硕)

时间:2019年5月15日下午1:30

地点:教一楼-203

专家:倪国华(组长)、孙强(校外)、孟昌、王轶、赵泉、苏然、王金秋

秘书:郎磊、张昊楠

学生(10人):陈凌、郭超、刘祺、潘文韬、王丽丽、王帅、吴顺、许艺、张展、朱庆虎

2.资产评估(2017级专硕)

时间:2019年5月15日下午1:30

第一组

地点:教一楼-204              

专家:郭毅(组长)、崔劲(校外)、毛群(校外)、张宏艳、熊文、程熙鎔

秘书:高杨泽、郑林曼

学生(13人):白杨昊男、陈瑶、冯盛强、付南南、李昕、李亚、刘鹤霏、刘英、柳雅、马乌云嘎、欧妍、彭建刚、王光

第二组

地点:教一楼-205           

专家:高扬(组长)、王生龙(校外)、王青华(校外)、余向华、牛晓燕、贾君怡

秘书:袁鹏旭、郝帅

学生(12人):魏奇、杨洁、余仁辉、喻袁斌、张琴琴、张文、张泽奇、赵军军、王维维、邬艳杰、伍佳玲、肖亚琳

三、金融系

学硕第一组

地点:教一楼 201

时间:2019.5.15  下午2:00-6:00

老师:李平(答辩主席)、杨宜(校外专家)、李飞、张伟、李波

秘书:黄凤、冯彦

学生:张妍、刘远、许晶晶、窦慧敏、刘奇、刘旭晶、姜豫楠、魏红伟、赵旭

学硕第二组

地点:教一楼202

时间:2019.5.15  下午2:00-6:00

老师:朱超(答辩主席)、王未卿(校外专家)、张正平、赵峰、谢雪燕

秘书:夏海、刘云华

学生:吴媛媛、王萌、宋凯欣、刘佳迪、王桂晨、迟小童、郑美莲

专硕第一组

地点:教一楼301

时间:2019.5.15  下午2:00-6:00

老师:栗书茵(答辩主席)、郑延婷、郭娜、孔祥坡(校外专家)、刘德明(校外专家)

秘书:姚武强、耿丽丽

学生:马晗婧、陈霞、张冰颖、张述航、彭一、汪可心、石林樟、田悦、阮钰雯、伍冬霞、王红霞

专硕第二组

地点:教一楼303

时间:2019.5.15  下午2:00-6:00

老师:葛红玲(答辩主席)、李奇泽、张琳、罗刚青(校外专家)、赵岩青(校外专家)

秘书:秦雪明

学生:马小霞、丰菡蕊、朱景亮、袁一凡、杨芸、马帅坤、汪桐、赵慧慧、许仲夏、赵梦翔、牛媛、王聪

专硕第三组

地点:教一楼304

时间:2019.5.15  下午2:00-6:00

老师:周莉(答辩主席)、郭冠楠、李梦雨、曹玲(校外专家)、初晓宁(校外专家)

秘书:许佳慧、王涛

学生:孙丽媛、肖凯燕、马娆、相倚天、彭刚东、张琰、李圣宏、王宇、赵佳林、马倩文、罗泽奇、刘建平

专硕第四组  

地点:教一楼305

时间:2019.5.15  下午2:00-6:00

老师:马若微(答辩主席)、程悦、樊鹏英、秦靖(校外专家)、姜南林(校外专家)

秘书:赵庆振

学生:韩月寒、唐也茹、李颖、孙中轩、孔丽博、赵宇、肖妍伟、张忠文、王豪、贺旭、王连峰、赵启辰

四、产业经济学

时间:2019.5.22日下午2点

第一组

地点:教一楼-201

教师:胡俞越(组长)、卢奇、许亚萍、郝娜、谭运嘉、孙大鹏(校外)、张振(校外)

答辩秘书:刘胜楠

学生:肖玲、李词婷、段萱、庞燕玲、王誓言、陈耀、田冰、李珊珊、李婷、訾晓乐(10人)

第二组

地点:教一楼-202

教师:郭馨梅(组长)、周清杰、李书友、刘晓雪、于海龙、王骏(校外)、石明明(校外)

答辩秘书:邢丽霞

学生:谷晓霞、董必俊、李营柯、李玉坤、程豪、程伟、张勉之、姜凯旋、孙旭、 刘华宇(10人)

第三组

地点:教一楼-209

教师:冯中越(组长)、李丽、孟昌、梁鹏、高扬、龚晓菊、方虹(校外)、徐振宇(校外)

答辩秘书:杨鹏

学生:裴双双、马梓晴、邵一璇、陈雷、王欣、翟秋芬、颜迪、杨乐祯、马东安、宋姗姗

五、 国际贸易

第一组 国际贸易学

时间:2019年5月18日(星期六)8:30开始

地点:教一楼-103

老师:杨宏恩(答辩主席)、陆燕(外请专家)、钟红(外请专家)、郭志超、邸玉娜、潘忠(校内导师回避)

学生:高子娟、郭静、郭梦玲、李盈盈、王彤彤、张亚华、赵文秀、郑雨彤

秘书:药泽琼

第二组 国际商务(国内生)

时间:2019年5月18日(星期六)8:30开始

地点:教一楼-105

老师:姜延书(答辩主席、外请专家)、丁耀宽(外请专家)、郭磊(外请专家)、武岩、陈晓梅、冯婷婷(校内外导师均回避)

学生:曹粲然、方震、李铎、刘艺萌、潘艳芳、邱月、滕霄靓、王策、王丽婷、王子明、袁艳杰、张跳跳

秘书:刘文丽

第三组 国际商务(留学生)

时间:2019年5月19日(星期日) 8:00开始

地点:教一楼-103

老师:孟昌(答辩主席)、李延(外请专家)、张洁清(外请专家)、朱振荣、邸玉娜、潘忠、王卓(校内导师回避)

学生: SATILMIS KUCUK、BEATRICE CERRUTO、JESSICA CAPRIOTTI、OMER BURAK SONMEZ、NAH ADJOUA ELODIE KOSSONOU、JOSEPH BANGNE TINE、ANGE AUDREY KOUITI SEDOUE、LAURA MACHUCA HERRERO、DALOUNNY PHANDALA、DANI MEN、ELAMAN SULAIMANOV、LOYCE KUAKUNESU、SOHAIL AHMED

秘书:黄京晨

保险

1.保险学学硕

时间: 2019年5月15日下午13:30

地点: 综合楼901

教师:许飞琼(校外、组长)、王绪瑾、徐徐、吉彩红、乔杨、许敏敏

答辩秘书:王翀、杨妍

学生: 张梓威、张鹏、李思丹、高忠琴、蒋丽彤、郭钟亮、罗龙林、张臻

2.保险专硕

时间: 2019年5月19日下午13:00

第一组:

地点: 教1楼201

教师:许飞琼(组长)、卓宇(校外)、范娟娟(校外)、宁威、兰新梅、许敏敏

答辩秘书:齐晶、王君辉

学生: 张振华、佘雯、张帆、朱春雨、龙彪、宁欣、胡振、张衍东、王锐杰、魏晓婷、李薇婷、徐萍、陈氏丽美

第二组:

地点: 教1楼202

教师:王绪瑾(组长)、吕岩(校外)、莫骄(校外)、宋占军、杨建海、王雯

答辩秘书:吴雪、叶强

学生: 边洛鋡、任思雨、赵莉、朱彦涛、李佳、殷湘芝、李海燕、庞慧、郑晨、张奥、杜秀芝、王梦娟

七、财政

1.财政学学硕

第一组

时间: 2019年5月15日下午14:00-15:30

地点: 教1楼-209

教师: 樊勇(组长,校外专家)、陈双专(校外专家)、吴强、邓磊、马乃云、杨琼

答辩秘书:刘锦锦(17税务)

学生:(4人)梁旭、王达、王玉洁、张磊

第二组

时间: 2019年5月15日下午14:00-15:30

地点: 教1楼-210

教师: 李为人(组长,校外专家)、邓远军(校外专家)、姜竹、许评、史明霞、贾建宇

答辩秘书:李国宾(18税务)

学生:(4人)耿振花、康娅欣、刘艳芳、彭可欣

2.税务专业硕士

第一组

时间: 2019年5月15日下午15:30-18:30

地点: 教1楼-209

教师:樊勇(组长,校外专家)、陈双专(校外专家)、吴强、邓磊 、马乃云、杨琼

答辩秘书:刘锦锦(17税务)

学生:(9人)王军强、王嘉怡、兰东丽、訾成杰、张乃壬、赵艳艳、陈政宇、许诗、李娜

第二组:

时间: 2019年5月15日下午15:30-18:30

地点: 教1楼-210

教师: 李为人(组长,校外专家)、邓远军(校外专家)、姜竹、许评、史明霞、贾建宇

答辩秘书:李国宾(18税务)

学生:(9人)武智欣、丁月宁、杨程程、谷亚磊、崔继群、王思凡、潘尧、崔军、刘俊

温馨提示:请每位同学准备15分钟左右的PPT,另外至少提前三天将纸质版论文送至答辩组专家。