通知公告

您目前的位置: 学院首页» 通知公告

经济学院2017届研究生毕业答辩安排

各位2017届毕业生:

现将经济学院2017届硕士研究生答辩分组安排公告如下:

一、统计系

时间:2017510日下午1500-1630

第一组

地点:教一楼201

答辩秘书:王笛、张洁

老师:李宝仁(组长)、辛士波、乔云霞、王琴英、张蕙、郭丽娟、校外专家

学生:王兵兵、郭崇文、商丰瑞、杨茂青、冯雨菲、孙青川

第二组

时间:2017510日下午1500-1630

地点:教一楼202

答辩秘书:宁丛丛、闫莹莹

老师:方燕(组长)、罗玉波、尹玉良、祝金甫、邱雅、杨晓华、校外专家

学生:常昆、王爱琳、王希、陈彦全、李勇、何卓

第三组

时间:2017510日下午1630-1800

地点:教一楼201

答辩秘书:王笛、张洁

老师:方燕(组长)、杨晓华、乔云霞、王琴英、张蕙、辛士波、校外专家1、校外专家2

学生:付南南、姜信硕、李岩、杨颖、朱安文、史向月、秦迪、俞洋

第四组

时间:2017510日下午1630-1800

地点:教一楼202

答辩秘书:宁丛丛、闫莹莹

老师:李宝仁(组长)、郭丽娟、罗玉波、尹玉良、祝金甫、邱雅、校外专家1、校外专家2

学生:陈晓炜、李屾、孟晓宁、徐程、陈师阳、何佩珊

二、国际贸易系

第一组:国际贸易学

时间:2017510日上午8:30

地点教一楼202

教师:倪晓宁(主席)(校外)、姜延书(校外)、朱振荣、潘宏、郭志超、王卓、武岩

答辩秘书:代雪飞、李波

学生(8人):陈韦鸣、王博琳、李凯、王辉、张乾宇、王海燕、常会杰、李思慧

第二组:国际商务

时间:2016510日上午8:30

地点:教一楼304

教师:杨宏恩(主席)、丁耀宽(校外)、孙占雷(校外)、郑兰平、潘忠、李时民

答辩秘书:郭玲敏、聂心怡

学生(11人):莫翔云、陈英、韩佳颖、刘艳云、施航、陶玲玲、涂梦绮、王翠、

肖博仁、姚瑞佳、张心怡

第三组:国际商务(留学生)

时间:514日(星期日)上午8:30

地点:综合楼715

教师:倪晓宁(主席) 郑兰平 朱振荣  潘忠 王卓 李延(校外专家)、张洁清(校外专家)

答辩秘书:郭玲敏 张洁

学生(8人):1.安美(ANKRAH VICTORIA NAA AMANUAH2.布莱尼(MAPURANGA NYARADZO BLESSING3. 大卫(DAVID M. SEWARD.4.吕布(ONDOA ONANA QUENTIN JOEL5.木瑞斯(ECOMBAT ADRIEN ALPHONSE MAURICE6.妮雅(ROZMETOVA  NIGORA HAYTBAYEVNA7. 谭菲荷 (TRAN THI THU HIEN 8. 塔尔哈(TALHA SIDDIQUE

三、财政系

第一组:

时间: 2017510日下午14:00-18:00

地点:教一楼203

教师:陈志楣(主席)、姜竹、吴强、马乃云、史明霞、邓磊、杨琼

答辩秘书:康雅欣

学生:8人)陈佳、段雅伶、康云朋、马天、申晓凯、王戈、王宁、张鹏

第二组:税务硕士

时间: 201651018:30-22:30

地点:教一楼204

教师:姜竹(主席)、李章、王进、吴强、马乃云、史明霞、许评

答辩秘书:康雅欣 

学生:15人)郭璎琦、姬莉媛、李姣姣、梁尹、刘星君、马瑷骏、邢少卿、徐文秀、徐璇、杨皓翔、游建云、朱斯琪、朱晓琳、杨雪、李明

四、金融系

第一组:金融学(学硕一)

时间:2017512日下午14:00-17:00

地点:教一楼205

教师:栗书茵(组长)、刘肖原、程悦、赵峰、郑延婷、郭娜、张晓云(校外专家1名)

答辩秘书:姜豫楠、吴媛媛

学生(11人)江小蕾、邝山、李正阳、刘亚明、缪梦佳、向先、徐辰辰、丁宁、董赛飞、金伊迪、陈雯雯

第二组:金融学(学硕二)

时间:2017512日下午14:00-17:00

地点:教一楼206

教师:周莉(组长)、张伟、李飞、谢雪燕、樊鹏英、李梦雨、杨宜(校外专家1名)

答辩秘书:宋凯欣、刘佳迪

学生(10人)戚利利、魏楠、薛雨、杨丹丹、祖博男、刘笑彤、瞿欣尧、孙剑、王亚宁、王宇峥

第三组:金融专硕(一)

时间: 2017510日下午14:00-17:00

地点教一楼205

老师:杨德勇(组长)、樊鹏英、谢雪燕、蒋新、石凯

答辩秘书:史进、谌州

学生(8人):师立建、赵璐、冯香菊、杨晨、朱镜霖、吴建龙、雒金成、李艳阳(同等学力)

第四组:金融(专硕二)

时间: 2017510日下午14:00-17:00

地点:教一楼206

老师:马若微(组长)、赵峰、郑延婷、秦靖、潘涛

答辩秘书:蒋倩、朱来春

学生(11人):贾璐、尚晋、熊玮、常倩倩、芦素慧、朝洛蒙、高悦、韩金言、洪溢阳、乌云萨其日拉、李少东(同等学力)

第五组:金融(专硕三)

时间: 2017510日下午14:00-17:00

地点:教一楼207

老师:张正平(组长)、刘肖原、程悦、赵岩青、胡迎春

答辩秘书:江义升、杨舒菡

学生(10人):贾若、宋奕秋、杨宁、郑兴、杜文婧、李保强、李祎、沙汀、余柠柠、赵亚萍

第六组:金融(专硕四)

时间: 2017510日下午14:00-17:00

地点:教一楼209

老师:周莉(组长)、李飞、郭娜、时光、杨宜(校外)

答辩秘书:宋凯欣、刘佳迪

学生(10人):李玟琛、赵红、王崇琪、杨庆霆、朱春辉、滕雨霏、苏亚拉、那木拉、范竹远、胡畔

五、经济系

第一组:西方经济学

时间:2017512日下午2:00

地点:教一楼209

老师:高扬(组长)、周清杰、孟昌、朱中彬、余向华、高建业、许竹青(校外)

秘书:董莹  刘辉

学生(7人):曾章备、郝琳、胡春阳、胡旺波、夏菁、杨芷晴、张贤贤

第二组:资产评估(一)

时间:2017510日下午2:00

地点:教一楼301

专家:郭毅(组长)、王生龙(校外)、肖力(校外)、张宏艳、赵泉、孙宁宁

秘书:王镜博  廉宇葳

学生(10人):丛思雨、冯爽、郝慧玲、李博、李帅男、李向亮、梁倩、刘满、刘晓阳、

侯昱杉(2014级因出国读书延期一年毕业)

第三组:资产评估(二)

时间:2017510日下午2:00

地点:教一楼302

专家:王云霞(组长)、王青华(校外)、毛群(校外)、徐秋慧、高建业、牛晓燕、熊文

秘书:董鹏程  张悦

学生(9人):彭丁祥、邵苏焕、石安、史凌霄、王笑宇、吴元坤、杨翔宇、赵怡然、滕树杰

六、保险系

保险系17届硕士论文答辩安排

专硕组:时间:2017513日上午8:30

地点:教一楼205

老师:王绪瑾(组长),薛梅,许敏敏,栾红,宋占军,杨慧晶(校外),汪佚丽(校外)

秘书:宋传飞

学生(15人):陈良贺,高志杰,郭小印,李予萱,毛超为,王文倩,王雪,王延朝,王雨薇,文庆飞,叶丹丹,张爱学,张丹萍,张艺璇,卿启姣

学硕组:时间:2017517日上午900

地点:教一楼202

老师:王绪瑾(组长),徐徐,吉彩红,许敏敏,宁威,乔杨,王雯

秘书:宋传飞

学生(10人):常媛媛,何丹蕊,胡祁,刘燮,吕鹏,王宗岳,易珊梅,张博,张剑波,白钰

七、贸经系

时间:2017510日下午14:00

第一组:地点:教一楼303

老师:冯中越(组长),高扬,刘晓雪,易芳,郝娜,谭运嘉,王德河(校外),孙大鹏(校外)

秘书:杨乐祯

学生(8人):孙泽明,何宸枫,汪小鹏,赵永均,曹立杰,刘志超,张任飞,申辰

第二组:地点:教一楼304

老师:胡俞越(组长),梁鹏,李丽,龚晓菊,周清杰,许亚萍,刘峰(校外),徐振宇(校外)

秘书:张勉之

学生(10人):张杰,李林,马玉莹,叶劲松,文桥凤,李盼,齐驰名,王世霞,鲁苗苗,沈函玉

第三组:地点:教一楼306

老师:郭馨梅(组长),孟昌,徐晓慧,李书友,卢奇,郭朝先(校外),张绍龙(校外)

秘书:程豪

学生(11人):田钰,冯华伟,张佳琪,豆莎莎,张传意,韩亚娟,石攀,张乔玲,张爱菊,刘天宇,汪程